• 29 ноября 2017, среда
  • Нижний Новгород, Festa Hall, Родионова ул., д. 165 к.13

Didgetronic. Фестиваль Диджериду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2338 дней назад
29 ноября 2017 c 19:00 до 19:00
Нижний Новгород
Festa Hall, Родионова ул., д. 165 к.13

DIDGETRONIC — легендарный фестиваль, посвященный древнему самобытному музыкальному инструменту — диджериду, в Нижнем Новгороде!

DIDGETRONIC — фестиваль, посвященный древнему самобытному музыкальному инструменту — диджериду. Диджериду возник у аборигенных австралийских племён сотни лет назад и использовался ими как ритуальный трансовый инструмент. Звук диджериду уникален: мощная вибрация, богатейший тембр и яркая палитра обертонов. Аборигены верили, что это — голос самой Земли, первый звук, которым был наделён наш мир в мифические времена сотворения. Так или иначе, и в наше время диджериду не оставляет равнодушным никого, кто хоть раз слышал его…
DIDGETRONIC — это погружение в живой звук диджериду, от плавных медитативных палитр до мощных ритмов и современных перкуссионных техник. Живая вибрация древности, пульс дикого мира, ритмы пустынь и дебрей — всё это диджериду.

Участники фестиваля:

Александр Karnash Карнавалов (г. Москва) — перкуссионист, человек-оркестр, абориген Земли, основатель и участник этно-проектов «Джангала», «Karnash», «Леший», «Сангита», «Йога-нидра с диджериду». Его музыкальные союзники: австралийский Диджериду, индийские табла, африканский джембе. В своём деле любит как погружение в традиции древних культур, так и выход за привычные стилистические границы этно-музыки.
Музыкальные инструменты Александра давно стали частью его самого, позволяя играть живьём с применением современных технологий. Ему подвластны такие музыкальные направления, как «этно-транс», «эмбиент», а также интерпретированные ритуальные и всевозможные обертонные звучания. Ощутите танцевальные и медитативные вибрации, рожденные игрой на древних инструментах и живым лупингом!
https://vk.com/kamuzika

Николай Mikola Фёдоров (г. Москва) — исполнитель на Диджериду, участник нескольких музыкальных проектов, апеллирующих к этническому звучанию, соединённому с актуальным музыкальным контекстом: Живая Земля, ZmeiRaduga, Этно-Джаз Мастерская и других. Также сессионный музыкант многих других коллективов, преподаватель игры на диджериду и ведущий звуковых медитаций.
"Для меня диджериду — одновременно древнейший и современнейший из инструментов. Древнейший — так как он действительно архаичный, первобытный, и несёт в наш мир энергию живого первозданного времени. Современный — потому что диджериду по-современному выразителен, ритмичен, его грув захватывает с головой. Не случайно он становится всё популярнее и находит применение в музыке самых разных направлений XXI века. Диджериду выражает настоящее через прошлое и наоборот. Такой синтез — главная миссия этого инструмента". Н.Фёдоров
https://vk.com/mikola.didg

Алексей Маго Клементьев (г. Казань) — самобытный музыкант, представитель перкуссионого стиля игры на диджериду, использующий новаторские техники европейских исполнителей. Играет в составе этно-проекта "Трикветра" и является сессионым музыкантом в других коллективах. Основатель диджериду школы в Казани.

В своем творчестве Алексей придерживается минималистичного звучания, когда на сцене есть только один (максимум два) источник звука. Звуковая программа: аутентичный транс с медитативными специями, оказывающий почти гипнотическое воздействие, способствующий расслаблению и изменению состояния сознания.
https://vk.com/magodidg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше